°C

Фельдшер из Татарска получила условный срок за взятки с больничными листами

Также медику назначили штраф в 500 000 рублей
14.10.2025 09:34
Фото: Бердск Онлайн
Фельдшер выслушала приговор
Фельдшер выслушала приговор
Также медику назначили штраф в 500 000 рублей

В Татарске вынесли приговор фельдшеру районной поликлиники, признанной виновной в получении взяток. Об этом сообщили в Чановском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новосибирской области.

Следствие установило, что в период 2022–2023 годов медицинский работник, занимавшая должность фельдшера кабинета доврачебного приёма, систематически получала денежные средства за оформление фиктивных листков нетрудоспособности. Общая сумма полученных взяток составила около 70 тысяч рублей.

Схема преступления заключалась в следующем: за денежное вознаграждение фельдшер оформляла больничные листы, внося в них заведомо ложные сведения о якобы имеющихся заболеваниях у обратившихся граждан.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимую виновной в совершении двух преступлений по статье 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). В качестве наказания назначили 4 года лишения свободы условно и штраф в размере 500 тысяч рублей

Также медик получила запрет на занятие деятельностью, связанной с проведением экспертизы временной нетрудоспособности и выдачей листков нетрудоспособности, сроком на 3 года.

Ранее сообщалось, что директору школы в Татарске предъявили обвинение в обрушении школы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить