Четверг
28 марта
2024
  °C

ФСБ в Новосибирске пресекла распространение синтетических наркотиков на 47 млн рублей

Дилеры получали наркотики из Украины и продавали в Сибири
Наркодилеры задержаны
Наркодилеры задержаны
Дилеры получали наркотики из Украины и продавали в Сибири

Управление ФСБ России по Новосибирской области пресекло деятельность межрегионального канала доставки и сбыта наркотических средств, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официального представителя ведомства в регионе Ирину Зеброву.

40-летний и 41-летний  жители Новосибирска организовали канал распространения синтетических наркотических средств в особо крупном размере через сеть Интернет.

Из арендованного наркодилерами автомобиля изъят наркотик весом 18,7 кг, расфасованный по пакетам для дальнейшего сбыта. Стоимость подобной партии на черном рынке составила бы 47 млн рублей.

Сотрудники УФСБ изъяли по месту проживания фигурантов мобильные телефоны, используемые для переписки с организаторами производства и сбыта наркотиков, весы и упаковочный материал, подтверждающие их причастность к противоправной деятельности.

— Оптовые дилеры интернет-магазина получали наркотики с территории Украины, предназначались они для распространения в регионах Сибири и Дальнего Востока, — сообщила Ирина Зеброва.

Возбуждено уголовное дело. Оба наркодилера задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить