Четверг
28 марта
2024
  °C

Главврача детской больницы будут судить за взятки и мошенничество

Обвиняемая заключила досудебное соглашение
Главврача детской больницы будут судить за взятки и мошенничество
Главврача детской больницы будут судить за взятки и мошенничество
Обвиняемая заключила досудебное соглашение

Бывшего главврача муниципальной детской городской клинической больницы №3 города Новосибирска будут судить за мошенничество, вымогательство взятки и получение взятки.

По данным следствия, в период с  июня 2015 по декабрь 2016 главврач, ее 57-летняя заместитель по экономическим вопросам  и  руководитель направления медицинского страхования АО «Д2 Страхование» вступили в преступный сговор на хищение денежных средств детской больницы №3.

Они  под предлогом мнимого оказания услуг по добровольному медстрахованию пациентам учреждения, изготавливали подложную документацию о взаиморасчетах между детской больницей №3, АО «Д2 Страхование» и фиктивным ИП, выступающим в качестве агента АО «Д2 Страхование». И похитили более 8 млн рублей, поступавшие в ДГКБ №3 от родителей юных пациентов в счет оплаты услуг по пребыванию в палатах повышенной комфортности. Денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, главврач обеспечивала коммерческим организациям преимущественное участие в открытых аукционах. А также создавала им благоприятные условия по взаимодействию  при заключении контрактов на поставку лекарственных средств в медицинское учреждение, за что получила взятки на сумму более 800 тыс. рублей.

— В ходе следствия обвиняемая заключила досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело было выделено в отдельное производство, — сообщил сайту Бердск-онлайн представитель регионального управления СКР Дмитрий Чечулин.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить