Пятница
19 апреля
2024
  °C

Горел подвал в ковидном госпитале в Бердске и мусор в больничном городке

Прохожие стали небезопасны – территорию больничного городка закроют
Погулять по больничной территории больше не получится
Погулять по больничной территории больше не получится
Прохожие стали небезопасны – территорию больничного городка закроют

На минувшей неделе на БЦГБ территории произошли два возгорания, сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача Елену Тоцкую.

В первом случае горел мусор в мусорном контейнере на Боровой, 107. Причиной пожара стал брошенный прохожим окурок. Во втором случае было возгорание в подвале ковидного госпитале из-за короткого замыкания

–  Оба возгорания были зафиксированы сотрудниками ЦГБ, оба были своевременно ликвидированы и обошлись без последствий,- отметила Елена Геннадьевна. Она подчеркнула, что сотрудники больницы действовали чётко по алгоритму.

Теперь предстоит замена силового кабеля в ковидном госпитале. А вот больничный городок закроют для свободного передвижения там горожан.

– Что касается территории тубдиспансера, где горел мусорный контейнер, мы приняли решение закрыть территорию больничного городка для свободного доступа горожан.  Это закрытая зона, где помимо мусорных контейнеров находится еще и газораспределительная станция. Сейчас там свободно передвигаются дачники, отдыхающие, люди выгуливают там собак, оставляют автомобили, мусорят и бросают окурки. Очень сложно в таких условиях контролировать ситуацию. Мы провели мониторинг: за 40 минут через территорию Больничного городка прошли 52 человека. При этом территорию содержит и обслуживает БЦГБ, — объяснила Елена Тоцкая свое решение.

Всего, по данным начальника ОНД Николая Степоненкова, на прошлой неделе в Бердске произошло 12 пожаров. Все они обошлись без жертв. В семи случаях горела трава и хвойная подстилка в лесу, шесть из них произошли в Речкуновской зоне отдыха, и практически в каждом из этих случаев причиной возгорания стали целенаправленные поджоги сухой растительности.

– Дважды горел расселенный дом на Комсомольской, 10, в этой связи считаем необходимым ограничить доступ людей в аварийное здание, — подчеркнул Степоненков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить