Четверг
28 марта
2024
  °C

Грабил детей и женщин: за 18 преступлений будут судить в Новосибирске жителя Алтайского края

Мужчину обвиняют в разбое, мошенничестве, кражах и грабежах
Житель Алтайского края совершал преступления в Новосибирске
Житель Алтайского края совершал преступления в Новосибирске
Мужчину обвиняют в разбое, мошенничестве, кражах и грабежах

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении 18 преступлений жителем Алтайского края на территории Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.

По версии следствия обвиняемый в период с июля по август 2022 года совершил 18 преступлений имущественного характера в отношении взрослых и детей в различных районах Новосибирска.

В частности, мошенническим путем, вводя в заблуждение, обвиняемый просил у прохожих сотовые телефоны, чтобы позвонить и скрывался с ними, затем посредством мобильного банка, установленного в телефонах, переводил себе деньги потерпевших.

В прокуратуре добавили, что помимо этого, мужчина открыто похитил у 16-летнего мальчика телефон, выхватив его на улице из рук. Ещё он напал в подъезде на женщину, причинил ей телесные повреждения и отобрал сумку. Этот же преступник незаконно через окно проник в жилой дом, откуда тайно похитил имущество.

Заместитель прокурора Калининского района Новосибирска Сергей Усов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и пп. «а», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) , п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить