Суббота
27 апреля
2024
  °C

Грузовик столкнулся с самолётом в Толмачёво

В результате ДТП повреждено крыло самолёта
"Подбитый" грузовиком самолёт не эксплуатировался
В результате ДТП повреждено крыло самолёта

В Новосибирске проводится проверка по факту столкновения грузового автомобиля с самолетом Boeing 737. Необычное ДТП случилось на территории международного аэропорта имени А.И. Покрышкина в Новосибирске, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным следствия, 1 ноября 2021 года около 7 часов утра местного времени на территории аэропорта Толмачёво автомобиль, перевозивший бортовое питание, задел правое крыло самолета Boeing 737. В результате происшествия была повреждена окантовка указанного крыла. «Подбитый» грузовиком самолёт не эксплуатировался.

В настоящее время следователи Восточного межрегионального СУТ СК России проводят доследственную проверку происшествия. Следователям предстоит установить все обстоятельств произошедшего, а также выяснить сумму материального ущерба, причиненного авиакомпании. В ходе проверки будет дана оценка, как действиям водителя грузового автомобиля, так и действиям наземных служб аэропорта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить