Четверг
28 марта
2024
  °C

«Хондовод» из Академгородка испугался остаться без «ласточки» и мгновенно нашёл деньги для приставов

Автолюбитель был готов отдать печку и вытяжку, но смириться с описью «Хонды Фит» не смог
Фото alljus.ru
Фото alljus.ru
Автолюбитель был готов отдать печку и вытяжку, но смириться с описью «Хонды Фит» не смог

Житель Советского района задолжал департаменту имущественных и земельных отношений мэрии Новосибирска чуть более 200 тыс. рублей и отдавать эти деньги совсем не стремился.

Поскольку санкции по «ограничению» заработной платы плодов не принесли из-за её небольшого размера, к должнику домой – оценить его имущественное положение – нагрянули судебные приставы-исполнители.

— Должник встретил служителей Фемиды крайне нерадушно: скрепя сердце он взирал на то, как должностные лица описывают его телевизор, вытяжку, микроволновую печь и мультиварку, — передает подробности дела пресс-служба региональной ФССП. 

Но на этом судебные приставы не остановились и вышли во двор, чтобы наложить арест на принадлежащий гражданину автомобиль Honda Fit 2002 года выпуска. Именно это заставило мужчину перестать быть равнодушным к своему долгу и побудило неплательщика отыскать 206 000 рублей уже на следующий день. 

Неплательщик, как сообщили приставы, был чрезвычайно разочарован напоминанием судебного пристава-исполнителя об исполнительском сборе.

— Обречённо доплатив ещё 8400 рублей, бывший должник отправился восвояси хоть и с опустевшим кошельком, но с чистой совестью, — констатирует ведомство. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить