Вторник
16 апреля
2024
  °C

Из обреза охотничьего ружья пытались убить жителя Бердска

Лишь оправданный риск бердчанина помог тому избежать смерти
Фото imenno.ru
Фото imenno.ru
Лишь оправданный риск бердчанина помог тому избежать смерти

Ранним утром 17 марта в помещении одного из гаражей, расположенного по улице Павлова к 49-летнему жителю Бердска подошел мужчина и попросил денег.

Услышав отказ, ушел, но через некоторое время вернулся с обрезом ружья, решив убить отказавшего в  деньгах мужчину. В момент, когда злоумышленник хотел произвести смертельные выстрелы, мужчине удалось убрать обрез ружья в сторону и дать отпор.

 В процессе борьбы преступник не сдавался и произвел в сторону потерпевшего два выстрела. Поняв, что убить человека не удалось, скрылся.

— Собранность и оправданный риск потерпевшего помогли избежать ему смерти, — подчеркивают в региональном управлении СКР по НСО.

Пострадавший незамедлительно сообщил о случившемся в полицию.Полицейским в короткие сроки удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Установлено, что убить бердчанина пытался ранее неоднократно судимый за разбой и грабеж 28-летний  мужчина.

Полиция, по информации ГУ МВД по НСО, установила причастность задержанного к совершению разбойного нападения 26 февраля на улице К. Маркса в Бердске. Подозреваемый, угрожая обрезом охотничьего ружья, отобрал у прохожей 1500 рублей.  

Возбуждено уголовное дело за разбой. Следственный комитет по Бердску решает вопрос о заключении подозреваемого под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить