Пятница
29 марта
2024
  °C

Из ревности бомж-рецидивист зарезал своего знакомого кухонным ножом в Новосибирске

Орудие преступления мужчина закинул в соседний огород
Мужчины поссорились из-за женщины
Мужчины поссорились из-за женщины
Орудие преступления мужчина закинул в соседний огород

За убийство на почве ревности в Новосибирске будут судить 48-летнего мужчину без определенного места жительства, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД и СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи следственного отдела Октябрьского района Новосибирска завершили расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего ранее судимого мужчины в совершении убийства и передали его в суд.

По данным следствия, вечером 25 июня 2022 года двое мужчин выпивали на участке дома по улице Ядринцевской в Новосибирске. На почве ревности к общей знакомой поссорились: сначала завязался словесный конфликт, а затем один из них схватился за кухонный нож и нанёс сопернику не менее 5 ударов в область жизненно важных органов.

– От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый выкинул нож в соседний огород, а сам скрылся с места преступления, — рассказали в следственном комитете.

Сообщение о нанесении телесных повреждений мужчине на территории одного из частных домов по указанному адресу поступило в полицию. На указанный адрес незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции.

– Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника в районе остановки общественного транспорта «Станция метро «Октябрьская». Им оказался ранее судимый 48-летний мужчина без определенного места жительства, — отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Орудие преступления – кухонный нож – оперативники обнаружили при осмотре места преступления.

В ходе следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом преступном деянии он признал в полном объеме, написал явку с повинной. Теперь преступнику без определенного места жительства предстоит суд.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить