Пятница
19 апреля
2024
  °C

Из-за горения пуха в разы выросло число пожаров в Бердске

Названы места скопления тополиного пуха
Брошенная спичка может привести к трагедии
Брошенная спичка может привести к трагедии
Названы места скопления тополиного пуха

12 пожаров произошли в Бердске на прошлой неделе, что в три раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. В девяти случаях пожарным приходилось выезжать на тушение травы и тополиного пуха.

– Три пожара произошли на объектах экономики. Причинам пожаров стало неосторожное обращение с огнём в 10 случаях, еще в двух – аварийный режим работы электрооборудования. Росту числа пожаров, безусловно, способствует  горение тополиного пуха, — рассказал начальник ОНД Бердска Николай Степоненков.  

По сообщению отдела надзорной деятельности Бердска, утром 9 июня произошел пожар на территории садового общества «Мичуринец». В результате пожара огнем повреждена беседка общей площадью 25 м², а также забор площадью 2,5 м². Погибших и травмированных нет.

Бердские пожарные призывают горожан быть особенно внимательными в период цветения тополя — пух легко возгорается и пламя с большой скоростью распространяется мгновенно на большие площади. Скапливаясь у строений, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок могут стать причиной возникновения пожара. Кроме того, поджигание тополиного пуха — излюбленное развлечение детей. В результате невинной шалости пламя от горящего пуха может перекинуться и уничтожить здания, строения, расположенные рядом, и привести к серьезным последствиям.

По данным Николая Степоненкова, особенно много пуха в нынешнем году на территории БДО, в начале и в конце улицы Карла Маркса и на улице Ленина.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить