Пятница
29 марта
2024
  °C

Из-за прорыва на сети продлят отключение горячей воды в Микрорайоне Бердска

Ведутся земельные работы на дороге по ул. Черёмушной
Меняют кусок трубы
Меняют кусок трубы
Ведутся земельные работы на дороге по ул. Черёмушной

Возле пожарной части на улице Черёмушной начались раскопки для замены магистральной трубы тепловой сети. Гидравлические испытания показали серьёзные проблемы на этом участке.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн заместитель директора КБУ по строительству Александр Алексеенко, обнаружен прорыв при испытаниях. Придётся заменять кусок трубы. В том месте за последние пару лет уже происходило несколько аварий. Вода вырывалась наружу и топила проезжую часть.

 — В течение следующей недели, как минимум, ремонт будет продолжаться. Там большой довольно-таки кусок. Горячей воды (в Микрорайоне) не будет. Скорее всего, по котельной Новой срок гидравлических испытаний будет продлён, — пояснил Алексеенко.   

Это означает, что срок отключения горячей воды в Микрорайоне тоже увеличится. Ранее сообщалось, что ГВС появится после 24 июня.

 — Мы решили менять довольно большой участок. За счёт этого увеличится работоспособность системы. Но по времени, к сожалению, работы увеличатся дней на семь, — добавил Александр Алексеевич.

Временные неудобства, тем не менее, позволят в будущем избежать трудностей. Если бы трубу прорвало во время отопительного сезона, последствия были бы куда плачевнее.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить