Пятница
29 марта
2024
  °C

Из-за сварки затянуло дымом подвал в гостинице «Бердск»

Строительную компанию оштрафуют за нарушения
Задымление было в подвале гостиницы «Бердск»
Задымление было в подвале гостиницы «Бердск»
Строительную компанию оштрафуют за нарушения

Сегодня, 21 августа, по тревоге были подняты обе пожарные части Бердска. Вызов поступил к зданию гостиницы «Бердск» на ул. Ленина, 40, где из подвала валил густой дым.

Учитывая плотную заселенность объекта, по вызову сразу направили четыре пожарных автоцистерны и автовышку.

Но пожара не было. Дым из подвала валил без огня.  Эвакуация людей не потребовалась.  В итоге штраф за нарушение правил пожарной безопасности выпишут бердской строительной фирме «Континент», которая сегодня допустила задымление подвала в гостинице «Бердск».

Представитель компании сообщил, что в подвале вели сварочные работы в ходе капитального ремонта здания, в том числе подготовки к отопительному сезону.

— Ведется ремонт и замена инженерных коммуникаций. Там работали сегодня по отоплению, — сказал представитель «Континента». – Это наши подрядчики на демонтаже системы вентиляции и отопления.

— Проводились работы с нарушением пожарной безопасности: не было первичных средств пожаротушения, задымление образовалось потому, что не была предусмотрена вентиляция во время сварочных работ, — говорит Тихон Фроловский, заместитель начальника начальника ОФПС-5.

Материалы будут направлены в отдел надзорной деятельности по городу Бердску.  Руководителя работ привлекут к административной ответственности. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить