Пятница
19 апреля
2024
  °C

Из жутких условий изъяты 29 собак у агрессивной «любительницы животных» в Новосибирске – некоторые были мертвы

Пенсионерка попала под уголовное дело по факту жестокого обращения с животными
Часть собак жили в неотапливаемом парнике
Часть собак жили в неотапливаемом парнике
Пенсионерка попала под уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

Заводчицей собак с улицы Днепровской в Новосибирске занялись прокуратура и следственный комитет: на стаю агрессивных животных, которые третируют детей, в соцсетях пожаловались соседи.

После того, как информация получила широкий общественный резонанс, уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение в отношении нескольких животных) передано для дальнейшего полного и качественного расследования в следственный отдел по Октябрьскому району города Новосибирска СУ СК России по Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн рассказывал  о том, что женщина разводит в своей квартире собак: больше полусотни животных плодятся, ходят в туалет и издают постоянный шум. «Госпожа, которая содержит более 50 собак на компромиссы с муниципальными властями не идёт, животные голодные, заражены паразитами», — жаловались в соцсетях соседи. Они же рассказали, что  моча и фекалии протекают в квартиру ниже, где живёт семья с маленьким ребёнком. К тому же, собаки проявляют агрессию. Ранее они уже нападали на прохожих, а 3 февраля окружили и напугали школьницу.

В пресс-службе следственного комитета рассказали, что ход и результаты доследственной проверки по разведению агрессивных собак жительницей города Новосибирска и отсутствию контроля за ними по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

По версии следствия, на территории дома по ул. Днепровская,6 в городе Новосибирске местные жители содержали собак в условиях, причиняющих им страдания, в том числе часть животных находилась в уличном неотапливаемом парнике.

Следователем СК побывал на месте происшествия: были принудительно изъяты 29 собак, часть из которых к моменту прибытия правоохранительных органов уже погибла.

Владелица животных, 61-летняя пенсионерка, встретила полицию: она разразилась нецензурной бранью, а затем принялась бить представителей власти, нанося множественные удары руками по телу.

В результате проведенных мероприятий следователем СО по Октябрьскому району СУ СК России по Новосибирской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

В настоящее время подозреваемая, задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

Ход и расследование уголовного дела поставлено прокуратурой под контроль.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить