Пятница
19 апреля
2024
  °C

Избил и украл телефон: подозреваемого в нападении на подростка задержали в Новосибирске

20-летнего фигуранта проверяют на причастность к другим преступлениям
Подозреваемый задержан
Подозреваемый задержан
20-летнего фигуранта проверяют на причастность к другим преступлениям

Полицейские задержали 20-летнего юношу, подозреваемого в нападении на подростка. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на правоохранителей. 

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, вечером 30 января 2020 года подозреваемый, находясьи у дома 70 по улице Красный проспект в Новосибирске, подошел к несовершеннолетнему, нанес ему удары рукой в область головы, а также множественные удары ногами в область туловища, после чего  похитил у потерпевшего мобильный телефон и скрылся с места преступления.

 — В августе 2020 года производство предварительного следствия по делу было приостановлено в связи с розыском лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Благодаря кропотливой работе по раскрытию преступления прошлых лет следователем регионального следственного управления во взаимодействии с УУР ГУ МВД по Новосибирской области было повторно изучено уголовное дело, проведены дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых удалось установить местонахождение фигуранта по делу, в связи с чем 26 августа 2021 года предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено, — рассказала представитель СУ СКР по НСО Екатерина Петрушина. 

В областном ГУ МВД дополнили, что ущерб от деяний фигуранта оценивается в 40 тыс. рублей. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным эпизодам на территории региона.

В настоящее время 20-летний молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Во время допроса фигурант по делу отказался давать показания.  Сегодня по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить