Четверг
28 марта
2024
  °C

Каждый второй новосибирец засыпал за рулем — стали известны данные опроса автомобилистов

У половины «отключка» завершилась плачевно
Каждый второй новосибирец засыпал за рулем
Каждый второй новосибирец засыпал за рулем
У половины «отключка» завершилась плачевно

Опрос среди автолюбителей «Вы когда-нибудь засыпали за рулем?» провели специалисты автомобильного портала «Дром». Результаты опроса сегодня сообщает сайт Бердск-Онлайн.

По его результатам 3% новосибирцев ответили «Да, и это плохо кончилось», у 49% респондентов «отключка» во время вождения не привела к неприятным последствиям. Отрицательный вариант ответа выбрал 48% жителей Новосибирской области.

В целом россияне также часто засыпали за рулем. В этом признался 51% опрошенных.

В Бурятии 8%, а в Московской области 6,8% опрошенных признались, что сон за рулем имел для них неприятные последствия. Это почти в 3 и 2 раза чаще соответственно, чем в среднем по стране.

«Один раз под утро не дотянул километров 30 до Нягани (ХМАО). Трасса пустая, выехал на встречную полосу, столбики посбивал и в овраг… В машине жена и двое детей. Слава Богу всё обошлось. Люди отдыхайте в дороге не торопитесь», – поделился неудачным опытом респондент. 

В республике Крым, напротив 65% никогда не засыпали при управлении автомобилем. А в Якутии максимальный процент среди опрошенных по России, где выбрали вариант ответа «Да, но обошлось» – 57%. 

«Я заснул однажды ночью на трассе. Машина начала уходить с дороги.  Хорошо, что было барьерное ограждение справа – проснулся от скрипящего звука. Без него улетел бы с дороги. С тех пор знаю, что я не ночной ездок. Мне не помогают ни остановки, ни пение, ни напитки и прочие дела. Только сон», – рассказал участник опроса из Иркутска. 

Всероссийский опрос проводился с 25 мая по 2 июня 2020 года среди пользователей сайта drom.ru, в котором проголосовало 13 671 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить