Пятница
19 апреля
2024
  °C

Кладбище, баня, киоск и мусоропровод горели в Бердске

За неделю произошли шесть пожаров
Пожар произошёл на территории кладбища
Пожар произошёл на территории кладбища
За неделю произошли шесть пожаров

За минувшую неделю в Бердске произошли шесть пожаров: горела баня в садовом обществе, торговый киоск и мусоропровод в многоквартирном жилом доме. Кроме того, трижды пожарным пришлось тушить сухую траву, в том числе на кладбище.

Два пожара произошли в воскресенье, 14 мая.

Вчера днём, в 13.15 поступило сообщение о пожаре на территории бердского кладбища. Горел 49 квартал. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

А уже через два часа того же дня – в 15.16 – загорелась мусоросборная камера в жилом многоквартирном доме на ул. Первомайской, 131.

– В результате пожара в мусоросборной камере огнём уничтожен мусор на площади 1 м², огнем повреждена дверь мусорокамеры на площади 1 м². Погибших и травмированных в результате пожара нет. Причиной пожара, установленной дознавателем ОНДиПР по  Бердску, является поджог. Материалы проверки переданы по подследственности в ОМВД для принятия решения, — рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Бердску.

В пятницу, 12 мая, в 19.19 произошел пожар в киоске по адресу ул. Мичурина, д. 1. Киоск выгорел на площади 16 квадратный метров.  Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В среду, 10 мая, в 19.23 горела баня в садовом обществе «Мичуринец». В результате пожара огнём повреждена кровля бани на площади 10 м²., внутри бани огнем повреждено потолочное перекрытие бани на площади 4 м². Причина — неправильная разделка дымохода отопительной печи в помещении парилки.

Замначальника отдела надзорной деятельности Алексей Скрупский напомнил, что особый противопожарный режим на территории Новосибирской области продлён до 23 мая. Это значит, что запрещено разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территории поселений, городских округов, в садовых обществах, на предприятиях, а также в полосах отвода линий электропередач и вдоль автомобильных и железных дорог.

В Новосибирской области продлевают противопожарный режим до конца мая

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить