Четверг
28 марта
2024
  °C

Колонии птиц возле аэропорта «Толмачёво» в Новосибирске угрожали самолётам

Птиц привлекала свалка, собственник которой получил штраф
Птицы создавали угрозу безопасности воздушного движения
Птицы создавали угрозу безопасности воздушного движения
Птиц привлекала свалка, собственник которой получил штраф

Скопление птиц на полигоне твердых бытовых отходов рядом с аэропортом «Толмачёво» привлекло внимание транспортной прокуратуры.

Правоохранители с участием представителей орнитологической и экологической служб АО «Аэропорт Толмачево» обследовали территории вблизи аэродрома. Установлено, что ООО «Водолей» на арендуемом земельном участке в районе села Прокудское Коченевского района разместил полигон ТБО, привлекающий колонии крупных птиц. На момент проверки в пределах указанного объекта находилось не менее 200 особей птиц, создающих угрозу безопасности воздушного движения.

— Новосибирским транспортным прокурором директору ООО «Водолей» внесено представление, по результатам рассмотрения которого организацией приняты меры к очистке полигона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщил сайту Бердск-Онлайн и.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Андрей Горелов.

Наряду с этим, по постановлению транспортного прокурора директор ООО «Водолей» привлечён к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с  назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить