Пятница
19 апреля
2024
  °C

Крадёт элитный алкоголь из супермаркетов Бердска мужчина в куртке «Just do it»

Любитель дорогих напитков выходит на промысел в одни и те же магазины (ВИДЕО)
Парень
Парень "засветился" в магазинах "Мария-РА"
Любитель дорогих напитков выходит на промысел в одни и те же магазины (ВИДЕО)

Попал на камеры видеонаблюдения молодой житель Бердска, который питает страсть к дорогому алкоголю. При этом он не покупает его, а тайно выносит из супермаркетов.

Видео с клептоманом в чёрно-красной куртке с надписью «Just do it!» (англ. «Просто сделай это!»)на спине в группу Бердск-Онлайн «Вконтакте» прислал замдиректора одного из магазинов «Мария-Ра» в Бердске Артур Степанян.

В июле этого года среди работников супермаркетов города появилась информация о подозрительном молодом человеке, который ворует с прилавков бутылки с алкоголем. Однако до сего момента поймать злоумышленника за руку не удалось.

По словам Степаняна, в магазине «Мария-Ра» в районе остановки «Семь ветров» любитель спиртных напитков объявился 5 июля. Он украл виски стоимостью 1200 рублей. Затем мужчина наведывался в этот же супермаркет 6, 8 и 16 июля. И каждый раз выходил оттуда не с пустыми руками. Так, с прилавков исчезли три бутылки со спиртным: две за 1300 рублей и одна за 1600.

Видео. Крадёт дорогой алкоголь молодой мужчина в Бердске

Вот и сегодня, 17 июля, мужчина в куртке вновь вышел на промысел. Сотрудникам магазина поймать его не удалось – он быстро скрылся. На место происшествия вызвали полицию.

По информации Артура Степаняна, молодой человек, попавший на видео, может быть причастен к кражам и в других магазинах. По крайне мере, в сети «Мария-РА» он «засветился» уже не единожды.

— Он всегда в одной и той же одежде, иногда с сумкой, иногда без сумки, — отмечает Артур Степанян.

На кадрах, которыми располагает редакция Бердск-Онлайн, видно, как именно мужчине удаётся незаметно украсть бутылку. Он долго изучает ассортимент, затем берёт понравившийся напиток и какое-то время ходит с ним по залу. После этого выбирает «слепую зону», где нет камер, или же просто отворачивается, и прячет бутылку под куртку или в сумку.

Руководство супермаркета просит помощи жителей Бердска. Если вы обладаете какой-либо информации о человеке на видео, сообщите об этом Артуру Степаняну в личные сообщения «Вконтакте».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить