Суббота
27 апреля
2024
  °C

Кража аккумулятора с ВАЗ-2106 попала на видеокамеры в Бердске

У злоумышленника ушло 22 секунды на то, чтобы украсть аккумулятор с припаркованного авто (ВИДЕО)
У злоумышленника ушло 22 секунды на то, чтобы украсть аккумулятор с припаркованного авто (ВИДЕО)

Причастных к  дерзкой краже, совершенной в первые дня нового года, в Бердске устанавливает полиция.

Утром 4 января  бердчанка Алёна Донец сопровождала своего супруга удалять зуб.

— Вышли  на улицу, а там у нашей машины открыт капот. Муж заглянул внутрь  – аккумулятора нет, — рассказала сайту Бердск-Онлайн Алёна. – Мы съездили в городскую стоматологию. Вернувшись, вызвали полицию.

Автомобиль ВАЗ-2106 — не единственный в семье Донец, он используется для работы. Они всегда паркуют его на одном месте – у своего подъезда на ул. Первомайская, 11.

Жители этого дома по всему периметру установили камеры видеонаблюдения. Записи камер и помогли семье установить картину преступления.

ВИДЕО: 04.01.2024 Кража аккумулятора

Оказалось, что в 6 часов утра 4 января четверо мужчин подошли к подъезду №4. Постояли, раскачиваясь, подобно нетрезвым. О чем-то недолго пообщались. Двое остались у подъезда, скрывшись под козырьком. А один целенаправленно пошел к парковке, где в числе прочих автомобилей стоял ВАЗ семьи Донец. Еще один, вероятно, караулил поблизости.

Молодой мужчина, подойдя к «Жигулям» умелым движением вскрыл капот, оббежал автомобиль с другой стороны. И через несколько секунд уже захлопнул капот, резво унося украденный аккумулятор. На совершение преступления у него ушло 22 секунды.

Компания поджидала на прежнем месте. Воссоединившись, все четверо очень быстро пошли  в направлении ГДК – камера проследила их путь до магазина «Европа».

— Полиция по вызову приехала примерно в течение часа. Сняли отпечатки, — рассказала Алёна Донец.

Замначальника бердского отдела МВД Сергей Волгин подтвердил сайту Бердск-Онлайн обращение по факту кражи аккумулятора. По заявлению проводится доследственная проверка.

Ранее Бердск-Онлайн информировал, что всего за новогодние каникулы в Бердске было совершено 14 преступлений.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить