Четверг
18 апреля
2024
  °C

Кража за 20 секунд. Посетитель украл 30 тыс. рублей в цветочном салоне в Бердске

ВИДЕО: Продавцы в момент кражи были в салоне – продавали цветы ко Дню учителя
Вор попал на камеру наблюдения цветочного салона
Вор попал на камеру наблюдения цветочного салона
ВИДЕО: Продавцы в момент кражи были в салоне – продавали цветы ко Дню учителя

— Нас обокрали, — рассказала сайту Бердск-Онлайн директор цветочного салона «Цветочная фантазия» Вера Зенина.

В День учителя , 5 октября, в 19: 30 часов украли деньги из салона «Цветочная фантазия», располагающегося в центре города.

Это был субботний вечер. Флорист салона Татьяна обслуживала покупателей – показывала им цветы в холодильнике на витрине. Вторая продавец завершила смену и собиралась домой в подсобке.

— В салон так быстро вошел мужчина – ни на секунду не остановился у витрины, — рассказывает флорист Анна. – Прошел за прилавок и из ящика кассового аппарата вытащил 30 тысяч рублей купюрами номиналом 1000 и 500 рублей. Сотки оставил нетронутыми.

С момента, как он вошел в магазин, прошло 20 секунд. В этот миг продавец вошла в салон из холодильника и увидела незнакомца за прилавком. Она закричала: «Вы кто такой?». А мужчина быстро вышел из салона.

ВИДЕО: За 20 секунд украл деньги в цветочном салоне в Бердске

Продавец кинулась к прилавку. Увидев открытую кассы, нажала кнопку тревожной сигнализации. Вместе с коллегой вызвали полицию, позвонили директору слона цветов.

Ящик кассового аппарата полиция увезла на экспертизу – снимать отпечатки пальцев. Ведется расследование.

Вера Зинина предполагает, что столь дерзкую кражу в цветочном салоне мог совершить «гастролер», который проехался и по другим магазинам Бердска и Новосибирска.

— Может даже с Алтая приехал кто-то? – рассуждает Зенина.

Ни она, ни продавцы ранее не видели этого мужчину.  Потерять 30 тыс. рублей – всю выручку за сутки торговли в праздничный день – для салона большой ущерб.

— Мы все переживаем. А директор наша такая душевный человек, говорит: «Главное. Что ножом никого не пырнул, что все живы!», — рассказывает флорист Анна.

С ее слов, в салоне всегда закрыта входная дверь. При открытии звонят колокольчики. Но в этот вечер стояла духота. И флористы открыли двери на проветривание.

Если вы опознали мужчину на видео, сообщите директору салона «Цветочная фантазия» Вере Зениной по тел. 8913-780-64-51, либо позвоните в полицию Бердска по тел. 02 (с мобильных 112).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить