Четверг
28 марта
2024
  °C

Кресло с седьмого этажа скинули на голову старушке в Новосибирске

Пожилая женщина скончалась на месте
Трагедия случилась в этом дворе
Трагедия случилась в этом дворе
Пожилая женщина скончалась на месте

Новосибирцы решили избавиться от старой мебели и не придумали ничего лучше, как просто выкинуть её из окна многоэтажки. Под окнами в этот момент оказалась 81-летняя женщина, которая вышла погулять с собакой. В нее угодило одно из кресел. Паре молодых новосибирцев предстоит ответить в суде за причинение смерти по неосторожности, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 3 марта около 6 часов утра из окна с седьмого этажа дома № 3 по улице Вокзальная магистраль 20-летний мужчина и 24-летняя женщина сбрасывали старую мебель.

– Одно из кресел упало на голову пожилой женщине, которая вышла в это время на улицу с собакой. В результате полученных травм потерпевшая 1941 года рождения скончалась на месте, – рассказали в ведомстве.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух лиц по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Пара, бросающаяся мебелью из окон, задержана сотрудниками полиции и доставлена в территориальный следственный орган.

Следователем с их участием проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств.

Расследование продолжается.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить