Пятница
26 апреля
2024
  °C

Крупная коммунальная авария — без отопления остались сотни домов в Новосибирске

Массовое отключение тепла на контроле прокурора
Массовое отключение тепла на контроле прокурора

Крупномасштабная коммунальная авария произошла в Новосибирске – прорвало теплотрассу, потоки кипятка хлынули на улицу. Из-за аварии на магистральной теплосети по улице Пархоменко в Ленинском и Кировском районах произошли массовые отключения теплоносителя.

В контуре отключения — 104 дома и 13 социальных учреждений, пишет НДН.Инфо со ссылкой на пресс-службу СГК.

«В связи с значительной аварией на теплотрассе ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3, в ближайшее время и до устранения, отключено отопление! Циркуляция в теплосетях полностью остановлена. Необходимо осуществлять контроль за параметрами (слить остатки воды перекрыть задвижки при верхнем розливе) для предотвращения размораживания системы!» — цитирует сообщение, полученное новосибирцами паблик АСТ-54.

Теплоснабжение в указанных районах областного центра отключено ориентировочно до 17:00, работы планируется завершить 11 января к 20:00, добавили в СГК.

Новосибирцы сообщают, что им направлены уведомления из школ о том, что уроки у их детей сегодня пройдут удаленно, пишет АСТ-54.

От МЧС России на месте находится оперативная группа Главного управления для контроля за выполнением аварийно-восстановительных работ.

Прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения теплоснабжения в Ленинском районе Новосибирска.

Сотрудники прокуратуры  выехали на место коммунальной аварии в целях координации работ по восстановлению теплоснабжения населения.

Устранение аварии и восстановление  теплоснабжения  на контроле прокуратуры.

СК организовано проведение доследственной проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки прокуратура даст оценку принятым мерам ответственных лиц по подготовке к отопительному периоду, к устранению коммунальной аварии. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в декабре 2023 года многодневное отключение воды в частном секторе Бердска попало на контроль прокурора Бердска. Директор КБУ стал фигурантом дела об административном правонарушении

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить