Пятница
29 марта
2024
  °C

Кусок наледи упал на 50-летнюю жительницу Новосибирска с крыши жилого дома

Сибирячка получила травмы
Очистка крыш - приоритетная задача коммунальщиков
Очистка крыш - приоритетная задача коммунальщиков
Сибирячка получила травмы

Телесные повреждения, полученные 50-летней женщиной в Новосибирске стали поводом для проведения доследственной проверки следственным комитетом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Днем 1 февраля 2023 года с крыши многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Геодезическая, 1 в Ленинском районе Новосибирска на 50-летнюю женщину упал кусок наледи. В результате происшествия сибирячка получила телесные повреждения и обратилась в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

Следователи регионального СУ СК России провели осмотр места происшествия.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что очистка крыш и козырьков от снега и наледи – одна из приоритетных задач, стоящих перед коммунальщиками Бердска. Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики городской администрации регулярно проверяют состояние крыш жилых домов.

Напомним, неделю назад Бердск-Онлайн сообщал о снежной лавине, обрушившейся на проезжающий автомобиль с пешеходного моста через Бердское шоссе. Сегодня руководитель УЖКХ Бердска отчитался о том, что мост очищен.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить