Суббота
27 апреля
2024
  °C

Лишилась ноги: Автомобиль влетел в пенсионерку, выходившую из подъезда в Новосибирске

Водитель признался, что перепутал педали тормоза и газа
26.03.2024 22:14
Фото: скриншот видео АСТ-54 Black
За несколько секунд до столкновения
За несколько секунд до столкновения
Водитель признался, что перепутал педали тормоза и газа

ДТП произошло возле дома №11 на улице Ватутина в Новосибирске. Пенсионерка выходила из подъезда 25 марта около 18:36. В этот момент водитель автомобиля Toyota Highlander перепутал педали газа и тормоза, и на скорости въехал в подъезд.

В результате инцидента у бабушки оторвало ногу, а дверь была сорвана с петель. Пострадавшую женщину 1956 года рождения оперативно доставили в больницу. Об этом сообщили в телеграм-канал «АСТ-54 Black».

«Я сразу увидела ногу оторванную и начала в скорую звонить и кричать, чтобы приезжали быстрее. Он её раздавил, у неё ногу оторвало. Мой муж прибежал и соседи спустились с этого дома. Муж хотел ей как-нибудь перетянуть ногу до приезда скорой, она пришла в сознание и сказала: «Не трогайте меня», – сказала прохожая НГС.

Сибирячка вышла из подъезда не одна, а с дедушкой. После случившегося он начал бить канистрой по машине и кричал, что надо срочно отъехать от двери. Местные жители говорят, что они педагоги, везде вместе, и в аптеке, и в магазине. Ведут себя приветливо.

По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, за рулём сидел водитель 1952 года рождения. Сотрудники Госавтоинспекции вынесли определение об административном правонарушении по ст. 12. 24 КоАП РФ.

«Состояние опьянения у водителя не установлено. Проводится проверка», – сообщает ведомство.

Пациентке сделали сложнейшую операцию по ампутации ноги. Пострадавшая лежит в отделении реанимации, состояние критическое.

Все желающие могут сдать кровь в центре переливания крови на улице Серафимовича 2/1, указывает КП-Новосибирск.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что за убийство племянника в Бердске будут судить 35-летнего мужчину.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить