Пятница
26 апреля
2024
  °C

Машины рыбаков частично провалились под лёд на Обском водохранилище

МЧС просит рыбаков не проявлять безрассудство – по водохранилищу разрастается огромная трещина
Частичный провал автомобиля под лёд
Частичный провал автомобиля под лёд
МЧС просит рыбаков не проявлять безрассудство – по водохранилищу разрастается огромная трещина

С риском для жизни рыбаки продолжают выезжать на слабеющий лёд. И, несмотря та то, что на водоёмах Новосибирской области в текущем году происшествий не зарегистрировано, в ГУ МЧС проявляют беспокойство.

«В прошедшие выходные дни в Искитимском районе происходили частичные провалы автомобильного транспорта на льду», — уведомили в ГУ МЧС по Новосибирской области и опубликовали два фотоснимка провалившихся рыбацких автомобилей.

В ЕДДС Искитимского района пояснили, что обращений к ним от терпящих бедствие рыбаков  не поступало. А в ГУ МЧС говорят, что рыбаки, вероятно, выбраться сумели сами. Но это, скорее, везение.

— По водохранилищу разрастается трещина длиной более 2 километров, шириной более 2 метров. В выходные ожидается потепление. Просим проявлять благоразумие! – обращаются сотрудники ГУ МЧС к жителям региона.

C 1 марта в Новосибирской области запрещено выезжать на лёд на любом транспорте. С потеплением структура льда начинает меняться — он становится хрупким и не способен выдержать большую нагрузку, несмотря на его толщину. Риск провалиться под лед возрастает, на автомобиле выезжать чрезвычайно опасно, предостерегает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по НСО Юрий Карпов.

В некоторых местах на водоёмах уже становится опасно передвигаться даже  пешком.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить