Среда
24 апреля
2024
  °C

Массовая гибель рыбы произошла в Бердском заливе и снята на видео

Огромное количество мертвой рыбы - мальки всех пород - ковром устилает побережье возле ГНС Бердска
Массовая гибель рыбы
Массовая гибель рыбы
Огромное количество мертвой рыбы - мальки всех пород - ковром устилает побережье возле ГНС Бердска

Массовая гибель рыбы зафиксирована сегодня, 22 мая, в  Бердске. Жители города сигнализируют о настоящем экологическом бедствии и прислали в редакцию сайта Бердск-Онлайн фото и видео с места события. Сотни тысяч мертвых рыбешек образуют сплошной ковер на воде.

— По берегу куча дохлой рыбы. Характерный запах. Это какая-то экологическая катастрофа. Нам же потом эту воду пить и купаться, — сообщил читатель сайта Бердск-Онлайн Николай Гуменников.

— Сегодня 22 мая 2023г, что происходит на реке Бердь? – вопрошает Ольга Попова. Тысячи дохлых мальков окуня и других рыб.

Директор бердского МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин говорит, что в экстренном порядке провел проверку работы главной насосной станции, расположенной на берегу Бердского залива. По его словам, сбоев в работе ГНС не зафиксировано,

— Уже проверили, никаких сбросов не было, — говорит Пронюшкин, предполагая, что замор рыбы мог произойти из-за каких-то сбросов, произведенных в воду вверх по течению, возможно в районе Искитима.

В Росрыболовстве сообщили сайту Бердск-Онлайн, что на место инцидента выехал инспектор. Результаты проверки будут позже.

ВИДЕО: 22.05.2023 Массовый замор рыбы в Бердске

Взял под контроль массовую гибель рыбы прокурор Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить