Четверг
28 марта
2024
  °C

Массово отравились неизвестным веществом школьники в Новосибирской области

По предварительной информации, дети съели крысиный яд
Яд содержался в таблетках, которые принёс один из учеников
Яд содержался в таблетках, которые принёс один из учеников
По предварительной информации, дети съели крысиный яд

Следственный комитет проводит проверку по факту массового отравления детей, обучающихся в средней общеобразовательной школе р.п. Чаны Новосибирской области.

 — Предварительно установлено, что 20 мая в районную поликлинику поступили с подозрением на отравление веществом неустановленной этиологии учащиеся младших классов местной школы. Несовершеннолетним была своевременно оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СК по Новосибирской области Михаил Третьяков.

На место происшествия прибыла следственная группа, которую возглавил руководитель территориального следственного отдела. В настоящее время выполняются неотложные первоначальные проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы, устанавливается, какое вещество употребили дети, и кто был ответственным за его хранение.

Издание Тайга.инфо со ссылкой на общественника Армена Аракелова сообщает, что дети, предположительно, отравились крысиным ядом. Его принёс в школу один из учеников. Школьники съели ядовитые таблетки, так как они имели «вкус шоколада». 

По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить