Четверг
25 апреля
2024
  °C

Медработник швыряла младенца-отказника в больнице Новосибирска

Снявшая жестокое обращение с малышом женщина утверждает, что ей угрожали уголовным делом
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
Снявшая жестокое обращение с малышом женщина утверждает, что ей угрожали уголовным делом

Жительница Новосибирска выложила в сеть видео, снятое ею в одной из городских больниц.

По ее словам, 6 апреля в 18:00 врач (или медсестра) пришла делать одному ребенку ЭКГ начала швырять ребенка в соседней кроватке. Оцевидица также рассказала, что также слышала шлепки, вероятно девочку били.

Это была восьмимесячная девочка, и у нее нет мамы. 

После того, как она показала видео врачам, ей пригрозили уголовным наказанием за съемку ребенка, сказав, чтобы она не смела распространять эту запись, сообщается в паблике Инцидент.

На видео видны только силуэты — съемка велась сквозь полуприкрытую дверь на расстоянии. 

Телеканал РЕН ТВ побеседовал с женщиной, выложившей в сеть видео, на котором запечатлена медсестра, подозреваемая в жестоком обращении с младенцем.

«Произошло это позавчера в 6 часов вечера. Она пошла на ингаляцию вместе со своей дочкой грудной. В коридоре сидели делали ингаляцию. Из коридора они снимали на видео, что происходило в палате. Женщина, которая так таскала ребенка, это врач. Она делала ЭГК ребенку в этой же палате, но другому. Малышка никак не мешала ей, лежала, как видите, шаталась. А она нет-нет подойдет и толкнет. Моя сноха все сняла и показала врачам, на что они сказали, что даже не думайте никуда это публиковать, так как это уголовно наказуемо. На нее давили, чтобы она это никому не показала», — рассказала собеседница.

Подлинность видео не установлена. Однако новосибирские следователи уже начали проверку.

— Следователями СКР по Новосибирской области организовано проведение проверки сведений, распространяемых в средствах массовой информации о жестоком обращении медицинского работника с малышами-«отказниками» в одной из больниц города Новосибирска, — сообщил представитель регионального управления СКР Дмитрий Чечулин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить