Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мешками с мусором в Бердске завалили «Жигули», перекрывшие путь мусоровозу

Автомобилист настырно паркуется у мусорной камеры многоэтажки
Водитель автомобиля ВАЗ-2104 не внемлет просьбам не перекрывать дорогу мусоровозу
Водитель автомобиля ВАЗ-2104 не внемлет просьбам не перекрывать дорогу мусоровозу
Автомобилист настырно паркуется у мусорной камеры многоэтажки

Нервы сдали. Водителя, настырно паркующего свои «Жигули» рядом с мусорной камерой у одного из подъездов многоквартирного дома на ул. Горького, 1 в Бердске, своеобразно проучили работники жилищной организации.  На капот автомобиля ВАЗ-2104 поставили кучу мусорных пакетов. Видимо, в порядке последнего предупреждения.

— Утренний «макияж». Кому-то очень повезло. Это называется «не ставь машину в неположенном месте», — написала сайту Бердск-онлайн автор фотоснимка Ирина.

Директор управляющей компании «Альтернатива» Владимир Рак сразу понял о ком идет речь, едва только сайт Бердск-онлайн задал ему вопросы.

— Мы этому автомобилисту неоднократно уже говорили не ставить здесь машину. И дворник просил, и мастер управляющей компании. И ругались с ним, и по-хорошему разговаривали, — рассказывает Владимир Рак. – Водитель признает, что неправ. Однако машину ставит. 

Владимир Андреевич не осуждает действия работников своей УК, так проучивших водителя: «Может хоть сейчас поймет, что не надо у мусорной камеры машину ставить?».  Говорит, что хотели на лобовое стекло приклеить ему объявление, чтобы  владелец авто долго клей смывал. Но обошлись более мягким предупреждением.

По словам Рака, такие водители – головная боль многих управляющих компаний.  Бывает, что мусоровоз, лавируя возле припаркованных  у подъезда машин, заденет какую-то из них. И тогда водители бегут с претензиями.

— А у нас всюду графики вывоза мусора развешаны и просьба – убирать в это время транспорт, не перекрывать путь мусоровозам, — пояснил Владимир Рак.

По его словам, из-за таких вот горе-парковщиков жилищники по 3-4 дня не могут порой вывезти мусор. Потому что водители ставят машины у подъезда, перекрывая путь к мусорной камере, а сами несколько суток не показываются рядом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить