Четверг
28 марта
2024
  °C

Младенца со следами побоев и асфиксией доставили в больницу Черепанова

СКР начал доследственную проверку
Ребёнка удалось спасти
Ребёнка удалось спасти
СКР начал доследственную проверку

Странная история приключилась в Черепановском районе Новосибирской области. 

В местную больницу был доставлен 2-месячный ребёнок со следами побоев на лице и асфиксией. Об этом сообщило издание «КП-Новосибирск». Мать ребёнка пояснила медикам, что якобы «неловко положила ребёнка на диван», после чего тот потерял сознание. Синяки на лице младенца появились якобы из-за того, что мать пыталась привести его в чувства — била по щекам.

Медикам удалось спасти малыша. Сейчас он находится в больнице. Вместе с ним лежит его мать. Семья, где случилось несчастье, состоит на учёте в отделе ПДН. 

 — Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по размещенной в СМИ публикации, из которой следует, что в Черепановском районе в больницу был доставлен двухмесячный ребенок, у которого врачи диагностировали асфиксию и множественные побои на лице, организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В случае, если факт избиения малыша подтвердится, родителям грозит уголовная ответственность. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить