Четверг
25 апреля
2024
  °C

Младенец 4 часа был в машине, застрявшей в снежном заносе под Искитимом

Тракторами пробивали дорогу для 10 автомобилей
Фото с сайта gagauzinfo.md
Фото с сайта gagauzinfo.md
Тракторами пробивали дорогу для 10 автомобилей

Вечером в  минувший вторник, 17 марта, в снежном заносе между селом Мосты Искитимского района и селом Чемское Тогучинского района застряли 10 автомобилей. Автомобилисты, сообщившие о проблеме спецслужбам, пояснили, что в одной машине среди пассажиров находится грудной ребенок.

Сообщение поступило оперативному дежурному по Искитимскому району в 20:45 часов. Незамедлительно к месту снежного заноса были направлены два трактора, принадлежащие Маслянинскому ДРСУ.

Четыре часа трактора пробивали в снегу дорогу, и в половине первого ночи занос был ликвидирован. Колонна 10 автомобилей, в одном из которых находился грудной ребенок, смогла продолжить движение.

В этот же день в двух километрах от села Завьялово в сторону Новосибирского водохранилища забуксовали трое рыбаков. На то, чтобы извлечь их автомобиль из снега, администрации Быстровского сельсовета потребовалось два часа.

А ближе к полуночи в полукилометре от села Преображенка застрял легковой автомобиль, в котором находились трое пожилых людей. Операция по их вызволению из снежного плена заняла чуть больше часа.

В воскресенье, 22 марта, в 17:30 часов в колеях, разбитых из-за оттепели,  забуксовали два рейсовый автобуса, ехавшие в село Усть-Чем и село Белово. На помощь были направлены трактора.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить