Пятница
29 марта
2024
  °C

Мог быть пьян водитель «Тойоты», влетевший в маршрутку под Искитимом

Официальные подробности смертельного ДТП
22.12.2015 18:04
Автор: Редактор
фото vk.com
фото vk.com
Официальные подробности смертельного ДТП

Региональное управление МВД сообщило подробности смертельной автоаварии, произошедшей 21 декабря в 21:30 час. у ст. Евсино в Искитимском районе. Как сообщалось на сайте Бердск-онлайн, там в «газель» врезался встречный автомобиль «Тойота Карина». В ДТП погиб 34-летний пассажир маршрутного такси. Он, по свидетельству очевидцев, вылетел из маршрутки, и его придавило насмерть. Также травмирована еще одни 34-летняя пассажирка этого микроавтобуса – ее увезли в больницу.

Установлено, что  20-летний житель поселка Линево, управляя автомобилем «Тойота Карина», ехал из Новосибирска в направлении Барнаула. На 70 километре трассы М-52 «Новосибирск-Бийск» у станции Евсино он, совершая обгон по правой обочине, допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Мазда 6» под управлением 52-летней жительницы Искитимского района.

После чего водитель автомобиля «Тойота Карина», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Газель» под управлением 61-летнего жителя Искитима.

— Водитель автомобиля «Тойота Карина» от прохождения медицинского освидетельствования отказался, — проинформировали в ГУ МВД по Новосибирской области.

За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении него оформлен административный протокол. Также возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Проводится расследование.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить