°C

Мопед с включённой фарой обнаружили в реке новосибирской Верх-Тулы

Для выяснения подробностей на место выехали сотрудники местной полиции и спасатели Бердского спасотряда МЧС России
01.09.2026 17:50
фото из архива Бердск-Онлайн
Спасатели МЧС из Бердска выезжают в любое место происшествие в регионе
Спасатели МЧС из Бердска выезжают в любое место происшествие в регионе
Для выяснения подробностей на место выехали сотрудники местной полиции и спасатели Бердского спасотряда МЧС России

Неожиданную находку обнаружили в реке новосибирской Верх-Тулы местные жители вечером 31 августа. В воде стоял утопленный мопед с включённой фарой, на нём висел шлем. Жители сообщили о странной находке правоохранителям.

На место выехали сотрудники полиции, а также спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России на случай необходимости поисковых работ.

Начальник БПСО Олег Колобов подтвердил выезд дежурной смены в населённый пункт. Река, как пояснил Олег Святославович, в этом месте неглубокая. Часть мопеда виднелась на поверхности. Спасатели в гидрокостюмах провели осмотр акватории в районе обнаружения находки. К счастью, пострадавших не было. Как предположили правоохранители, в этом районе на мопедах катались подростки, кто-то не справился с управлением и утопил свой мопед.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что спасатели МЧС из Бердска выехали на помощь туристке, но она пропала со связи.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить