Мотоциклиста сбили на площади под окнами мэрии Бердска
Около 23 часов 14 сентября на центральной площади Бердска — возле здания местной администрации в аварию попали автомобиль «Форд Фокус» и мотоцикл «Хонда», на котором находились два человека.
В результате столкновения пострадали водитель и пассажир мотоцикла. Судя по повреждению передней части «Форда», удар по мотосредству оказался весьма жестким. Приехавшие по вызову на площадь Горького два экипажа «скорой помощи» госпитализировали обоих пострадавших с места аварии. Сотрудники ГИБДД разбираются в причинах ДТП.
Отметим, что в момент аварии, случившейся прямо под окнами мэрии, там продолжала работу по подведению итогов выборов губернатора НСО территориальная избирательная комиссия. Очевидцы инцидента предполагают, что водитель иномарки, столкнувшейся с мотоциклом, скорее всего, является членом одного из избирательных участков города. Один из очевидцев опознал в нем физрука бердского училища.
Что делал мотоциклист с пассажиром на центральной площади, движение по которой запрещено соответствующим знаком на въезде, разбираться будут сотрудники ГИБДД.
Ближе к полуночи «Форд Фокус» увезли с площади Горького на эвакуаторе.