Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мужчина проник в дачный дом бердчанина и вынес оттуда бытовой техники на 6 тысяч рублей

Подозреваемый проник и в другие дома на территории дачного сообщества
Подозреваемым оказался мужчина 28-ми лет
Подозреваемым оказался мужчина 28-ми лет
Подозреваемый проник и в другие дома на территории дачного сообщества

В межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» обратился житель Бердска, с заявлением, что неизвестный выставил окно и проник в его дачный дом, расположенный в одном из садовых обществ, откуда похитил бытовую технику. Общая сумма ущерба составила около 6 тысяч рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина без определенного места жительства. Подозреваемый был установлен по горячим следам, в момент задержания он находился на территории соседнего участка. Похищенное имущество у него было при себе. Оказалось, что подозреваемый проник еще в два дачных дома, расположенных на территории данного общества. Похищенное имущество изъято и возращено законным владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить