Пятница
29 марта
2024
  °C

Мужчина застрелил лося в Колыванском районе. Против него завели уголовное дело

Браконьера поймал главный охотовед Колыванского района
Охота на лося откроется только 15 ноября
Охота на лося откроется только 15 ноября
Браконьера поймал главный охотовед Колыванского района

В Колыванском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте. Вечером, 7 октября мужчина отправился на «Жигулях» охотиться на лося в Колыванском районе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МВД России. Зверя мужчина выследил и застрелил, а ружьё 12 калибра утопил в реке. Как выяснилось позже оно было незарегистрированным. Утром на следующий день следы преступления обнаружили главный охотовед района вместе с полицейским. На 12-м километре трассы с. Пономаревка — с. Пихтовка, в 40 метрах от дороги остались следы автопротекторов, а также гильзы и шкура животного. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий охотника поймали . Им оказался 46-летний местный житель. Мужчина ранее был судим. В его доме также нашли мясо лося, патроны и сборное гладкоствольное оружие 16-го калибра.  

Подозреваемый признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по п «а «ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить