Четверг
28 марта
2024
  °C

Мужчину с ножом и наркотиками задержали в районе вокзала в Бердске

У 31-летнего новосибирца при себе было самодельное оружие и "синтетика"
Нож у задержанного изъяли
Нож у задержанного изъяли
У 31-летнего новосибирца при себе было самодельное оружие и "синтетика"

На станции Бердск внимание транспортных полицейских привлек мужчина, вышедший из прибывшего электропоезда и направившийся через пути вне оборудованного перехода. Пресекая небезопасное поведение пассажира, сотрудники полиции обнаружили, что он вооружен ножом. Гражданин был задержан и доставлен в комнату полиции на станции Бердск. Им оказался 31-летний житель Новосибирска, ранее судимый за мошенничество, грабежи и незаконный оборот наркотиков, сообщает сайту Бердск-онлайн пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу. 

 — В ходе досмотра у него обнаружили и изъяли вещество, в составе которого, по заключению экспертов-криминалистов, содержится синтетический наркотик массой свыше 2 граммов. Согласно еще одной экспертизе изъятый у задержанного нож является гражданским холодным оружием. Он изготовлен самодельным способом с использованием промышленного оборудования, — уточнили в ведомстве.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере). Кроме того, сотрудники транспортной полиции проверяют его причастность к другим противоправным деяниям.    

По факту обнаружения холодного оружия продолжается доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт гражданского холодного оружия). Транспортная полиция напоминает, что граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, а также газовое и холодное оружие, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить