Среда
24 апреля
2024
  °C

На 3 года 4 месяца отправится в колонию новосибирец за разбойное нападение на школьницу

Мужчина подкараулил 16-летнюю девушку в школьном дворе и силой отнял у нее телефон
Нападение на ребенка было зафиксировано камерами видеонаблюдения
Нападение на ребенка было зафиксировано камерами видеонаблюдения
Мужчина подкараулил 16-летнюю девушку в школьном дворе и силой отнял у нее телефон

Суд вынес приговор 38-летнему рецидивисту из Новосибирска, напавшему на старшеклассницу, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по НСО.

Вечером 28 марта на территории школы № 177 в Дзержинском районе Новосибирске взрослый мужчина совершил разбойное нападение с применением предмета, внешне похожего на нож, используемого в качестве оружия, на 16-летнюю девочку. Преступник отнял у ребенка мобильный телефон марки «Honor», стоимостью 6 000 рублей и скрылся с места преступления. Нападение попало в камеры видеонаблюдения, установленные во дворе школы. Благодаря записи, полиция выяснила, что мужчина какое-то время поджидал жертву в школьном дворе.

Старшеклассница обратилась с заявлением в полицию. 13 апреля сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 38-летнего жителя Дзержинского района. Украденный телефон полиция также разыскала – он был изъят в одном из новосибирских ломбардов. В ходе следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), – рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 10 месяцев и 27 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить