Суббота
20 апреля
2024
  °C

На аварийно-опасном перекрестке в Бердске столкнулись «Мазда» и «Ниссан»

Пассажирку «Мазды» с места ДТП госпитализировали
Из автомобиля после ДТП вытекли технические жидкости
Из автомобиля после ДТП вытекли технические жидкости
Пассажирку «Мазды» с места ДТП госпитализировали

На перекрестке улиц Ленина и Комсомольская около 12 часов 16 июня столкнулись «Мазда-6» и «Ниссан Санни». Пострадала пассажирка «Мазды» — ударилась сильно о лобовое стекло. Женщину увезли в больницу. Оба автомобиля пытались проехать перекресток на зеленый сигнал светофора.

— Я не местный, ваш город знаю плохо, — поясняет произошедшее сайту Бердск-онлайн рулевой «Ниссана», житель Новосибирска. – Пережидал встречные автомобили, чтобы повернуть на ул. Комсомольскую.

Из-за встречных автомобилей, стоящих в левой полосе с намерением повернуть на ул. Красная Сибирь, новосибирский водитель, по его словам, был лишен обзора и не увидел «Мазду», следовавшую по ул. Ленина в сторону школы №10.

Лобовой удар «Мазды» пришелся в правый борт «Ниссана». В леворукой японской «шестерке» сработала водительская подушка безопасности. Со стороны пассажирки подушка не стрельнула, так как в большей степени удар был смещен в левую часть передка.

— Моя попутчица сидела справа и сильно ударилась головой о лобовое стекло, — рассказывает слегка пострадавший водитель «Мазды». – Приехавшие медики оказали ей первую помощь и увезли в больницу.

Стоящие посреди перекрестка разбитые автомобили значительно сдерживают движение по этому, оживленному, пересечению городских улиц. Судя по всему, кроме сотрудников ГИБДД водителям и их автомобилям потребуется эвакуатор.

 

От редакции:

Благодарим Антона Жеребцова и Доктора ДИ за оперативное сообщение об этом ДТП.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить