Четверг
28 марта
2024
  °C

На камеру обвинил пристава во взяточничестве житель Новосибирска

Суд обязал новосибирца опровергнуть своё заявление и удалить ролик с Youtube
За оскорбительный ролик мужчина заплатит компенсацию
За оскорбительный ролик мужчина заплатит компенсацию
Суд обязал новосибирца опровергнуть своё заявление и удалить ролик с Youtube

В Новосибирске судебный пристав через суд защитил свою честь и добился удаления материалов, которые порочали его деловую репутацию 

В сентябре 2018 года 51-летний житель Советского района публично обвинил судебного пристава во взятничестве, когда тот выполнял исполнительное производство. При этом данные высказывания были зафиксированы должником на видеокамеру и в дальнейшем размещены на youtube-канале.

 — Судебным приставом был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием удалить не соответствующую действительности информацию, опубликовать опровержение и выплатить моральный ущерб. Мужчина вину свою не признавал, всячески пытался затягивать судебный процесс. На протяжении 2019 года прошло несколько заседаний. Разобрав исковые требования и детально ознакомившись с доводами каждой из сторон, суд удовлетворил исковые требования. Ответчик на решение суда первой инстанции подал  аппеляцию, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в УФССП по Новосибирской области. 

27 февраля  Новосибирский областной суд поставил точку в этом деле. Ответчику предписано удалить несоответствующие действительности ролики и комментарии в Youtube, а также опубликовать на своей странице опровержение. Помимо компенсации морального вреда, его ждёт возмещение судебных издержек, понесённых в ходе процесса.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить