Пятница
29 марта
2024
  °C

На пляжах ОбьГЭС поймали подростков, воровавших вещи из палаток

Подростки днём наблюдали за отдыхающими, а ночью уносили вещи
Один из воришек уже занимался грабежом
Один из воришек уже занимался грабежом
Подростки днём наблюдали за отдыхающими, а ночью уносили вещи

Полиция поймала подростков, обворовывавших туристов в прибрежной зоне ОбьГЭСа. Среди похищенного имущества — телефоны, банковские карты, рюкзаки, кальян и даже обувь, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МВД.

Всего от отдыхающих с начала июля поступило шесть заявлений в полицию. Пострадавшими оказались жители других районов Новосибирска, а также приезжие из соседних городов.

Воришек поймали, ими оказались четверо подростков 14- 16 лет. Все они жители Советского района.

Как удалось выяснить, подростки устанавливали наблюдение за отдыхающими на пляже, затем дождавшись удобного момента, свободным доступом в ночью похищали из палаток имущество туристов.

В ходе обыска у подростков нашли телефоны и личное имущество отдыхающих. Установлена причастность подозреваемых к шести эпизодам хищений. Один из соучастников признался и в других грабежах на ОбьГЭСе. Подросток просил дать позвонить по телефону у незнакомых мужчин, а затем с телефоном в руках скрывался. Похищенное он не успел сбыть, хранил дома и впоследствии оба похищенных телефона были изъяты и возвращены потерпевшим.

В отношении четверых подростков возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ущерб, причинённый туристам, устанавливается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить