Пятница
29 марта
2024
  °C

На пляже «Сосновка» в Бердске утонула 10-летняя девочка из Академгородка

Купалась – неожиданно ушла под воду
Место гибели ребенка
Место гибели ребенка
Купалась – неожиданно ушла под воду

Прокурор Бердска Аркадий Козлов выехал на место гибели 10-летней девочки — она утонула при купании в реке в субботу, 3 июня.

Несовершеннолетняя купалась в реке Берддь на водном объекте пляжа «Сосновка» на территории Речкуновской зоны отдыха, сообщили сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре города.

— Организована проверка соблюдения законодательства о безопасности на водных объектах. По её результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, уведомили в ведомстве.

По информации сайта Бердск-Онлайн отдыхавшие на пляже мать и дочь приехали туда из новосибирского Академгородка. Девочка купалась и неожиданно ушла под воду. Обстоятельства трагического случая выясняют следователи. Проводится доследственная проверка.

Прокурор Аркадий Козлов взял на личный контроль ход и результаты проведения уголовно — процессуальной проверки.

Прокуратура Бердска просит родителей внимательно следить за детьми во время отдыха у водоемов. Обеспечьте детей специальными надувными приспособлениями. Купайтесь только в специально разрешенных местах и только в зоне, ограниченной буйками. Ныряйте только в проверенных местах. Плавайте на безопасном расстоянии от катеров и других судов.

— Небрежность и неосторожность ведут к гибели людей на воде. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей! — предупреждает ведомство.

Глава Бердска Роман Бурдин уведомил о том, что лично проверит работу спасательных постов на пляжах города.

В 2023 году в Новосибирской области утонули 5 несовершеннолетних детей.

10-летняя девочка утонула на глазах матери в реке в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить