Четверг
28 марта
2024
  °C

На станции метро Площадь Маркса в Новосибирске состоится ночная тренировка

Сотрудники МЧС будут тушить пожар и эвакуировать пассажиров метро
фото Петр Малков news.ngs.ru
фото Петр Малков news.ngs.ru
Сотрудники МЧС будут тушить пожар и эвакуировать пассажиров метро

В ночь на 14 августа на станции новосибирского метрополитена «Площадь Маркса» после завершения движения электропоездов состоится тактико-специальное учение МЧС.

 По легенде тренировки, в торговых помещениях станции возникли очаги пожаров и сильное задымление. Сотрудники МЧС проведут разведку участка условного пожара, в том числе химическую. Затем в рамках учения начнется эвакуация пассажиров и условное тушение очагов.

В связи с учением районе станции метро «Площадь Маркса» будут сосредоточены пожарные машины, оперативные автомобили спасателей,  кареты скорой помощи территориального центра медицины катастроф. Также будет развернут надувной модуль для работы оперативного штаба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Привлекаемым к учению многочисленным силам предстоит оперативно решить ряд важных учебных вопросов и практических задач.

— Уважаемые жители Новосибирска, не беспокойтесь и не волнуйтесь — проводится тактико-специальное учение, — обратились к горожанам в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить