Четверг
18 апреля
2024
  °C

На железной дороге в Бердске погиб 17-летний житель Мошково

Парень переходил через рельсы в наушниках и не видел товарняк
Место смертельного происшествия на железной дороге в Бердске
Место смертельного происшествия на железной дороге в Бердске
Парень переходил через рельсы в наушниках и не видел товарняк

Личность мужчины, погибшего в 20:30 часов 14 июня под колесами товарняка в Бердске, была установлена сразу — он имел при себе документы. Представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова сообщила сайту Бердск-онлайн, что грузовой поезд смертельно травмировал 17-летнего жителя села Мошково.

Смертельный инцидент произошел на 39 километре перегона «ст. Бердск – Путевой пост 50 км», уточнила представитель управления на транспорте МВД России по СФО Аягоз Ашимова. Это граница Бердска с искитимским пос. Агролес.

Несовершеннолетний пешеход переходил через железнодорожные пути в неположенном месте, где нет перехода, а участок путей извилистый, имеющий много поворотов. Этим он и опасен.

—  Машинист предпринял экстренное торможение, подавал сигналы повышенной громкости. Но молодой человек не заметил приближающийся грузовой поезд, поскольку, по предварительной информации, был в наушниках, — сказала Яна Стрижова.

Именно об этом накануне рассказала сайту Бердск-онлайн и очевидец происшествия – жительница пос. Агролес Наталья Карпелева. Ее муж в тот вечер услышал пронзительный сигнал поезда и посмотрел в окно. Затем услышал сильный удар, и увидела, что товарняк остановился.  Супруги поспешили к месту происшествия и вызвали «скорую».

Со слов Натальи, поезд до момента остановки протащил тело погибшего парня метров 300, не меньше.

Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшая минут через 10 «скорая» констатировала его смерть.

Пока неизвестно, что делал мошковец в Бердске. Не исключено, что он обучался в одном из местных училищ. Следственный комитет на транспорте ведет доследственную проверку.

Видео: Товарняк 14 июня насмерть сбил подростка в Бердске

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить