Пятница
29 марта
2024
  °C

Направлено в суд дело томских «автоподставщиков» в Новосибирске

Выбирали дорогие автомобили и сообщали водителям, что те сбили пешехода
Автоподставщики из Томской области задержаны в Новосибирске
Автоподставщики из Томской области задержаны в Новосибирске
Выбирали дорогие автомобили и сообщали водителям, что те сбили пешехода

Двоих жителей Томской области будут судить за совершенные ими «автоподставы» в Новосибирске. Им вменяют совершение мошенничеств группой лиц.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с мая по сентябрь 2019 года в целях незаконного получения денежных средств двое жителей Томской области, используя придуманную схему, совершали мошеннические действия в отношении жителей Новосибирска.

— Фигуранты в возрасте 35 и 39 лет выбирали дорогостоящий автотранспорт, после чего один из них подъезжал к водителю транспортного средства и сообщал заведомо ложную информацию о том, что последний некоторое время назад совершил наезд на пешехода, — сообщили сайту Бердск-Онлайн детали уголовного дела в ГУ МВД по Новосибирской области.

После этого злоумышленник сопровождал водителя на место происшествия, где их ожидал якобы пострадавший в ДТП, который, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал решить все на месте происшествия и не сообщать о случившемся в полицию. Для «решения вопроса» водителю предлагали заплатить денежную компенсацию в размере 2 млн рублей, которая необходима для восстановления поврежденных в результате дорожно-транспортного происшествия дорогостоящих наручных часов.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что «автоподставщики» получили часть требуемой суммы в размере 100 тыс. рублей. И договорились с потерпевшим о том, где и когда смогут получить оставшуюся сумму.

В тот же день оба жителя Томской области были задержаны полицейскими на улице Дачной. При этом один из мужчин оказал сопротивление, применив газовый баллончик.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить