°C

Насмерть задавил пенсионерку водитель под Новосибирском

Водитель сдавал задним ходом и не увидел женщину
14.04.2025 09:03
Фото: Госавтоинспекция Новосибирской области
Трагедия произошла в Черепановском районе
Трагедия произошла в Черепановском районе
Водитель сдавал задним ходом и не увидел женщину

В городе Черепаново произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Инцидент случился 13 апреля около 16:25 напротив дома №157 по улице Алтайская.

По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero совершал маневр задним ходом, когда совершил наезд на женщину, находившуюся позади транспортного средства. В результате происшествия 60-летняя местная жительница получила травмы, несовместимые с жизнью.

На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

С места происшествия выступил начальник Госавтоинспекции Черепановского района Александр Лямкин, который прокомментировал ситуацию и призвал водителей к особой внимательности при совершении маневров задним ходом.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно осторожными при выполнении маневров задним ходом, обязательно проверять зону позади автомобиля и использовать вспомогательные средства наблюдения.

Накануне сообщалось, что 16-летний мотоциклист без прав сбегал от полиции и врезался в «Ниссан» в Бердске – это попало на видео.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить