Среда
24 апреля
2024
  °C

Не будет подвоза воды к домам в Микрорайоне. Обрушение самотечного коллектора произошло в Бердске

Коммунальщики опорожняют трубы
Сроки возобновления водоснабжения не называются
Сроки возобновления водоснабжения не называются
Коммунальщики опорожняют трубы

Очередная крупная коммунальная авария произошла в Бердске: без воды остались  38 жилых многоквартирных домов,  а также здания ДК «Родины» и двух детских садов. Однако подвоза воды к отключенным домам не будет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора КБУ Анатолия Пронюшкина.

В 9.00 сегодня, 24 октября, из-за аварии отключили холодное и водоснабжение в 38 домах  и социальных объектах в микрорайне Бердска.  Обеспокоенные горожане задают вопросы, как долго не будет воды и требуют организовать её подвоз. Сайт Бердск-Онлайн адресовал эти вопросы руководителю МУП КБУ Анатолию Пронюшкину.

– Самотечный канализационный коллектор – беда Бердска.  Произошло его обрушение. Подвоза воды не будет, во всяком случае, пока не раскопаем. Воду отключили специально, чтобы добраться до места обрушения. Если стоки будут продолжать течь, мы не сможем приступить к устранению аварии. Сейчас нам необходимо полностью опорожнить коллектор, для того, чтобы получить возможность устранить дефект. Необходимо сделать противоток, для этого будет установлена помпа, которая начнёт качать стоки в обратную сторону. Но это невозможно сделать до тех пор, пока коллектор не будет полностью опорожнён, — пояснил Пронюшкин.

О возобновлении подачи воды пока не сообщается  — её не будет до устранения дефекта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить