Понедельник
18 марта
2024
  °C

Нечистоты вновь топят ул. Рогачёва в Бердске. Авария на коллекторе исключена

Сточные воды, предположительно, на дорогу сливают жители соседней улицы
Ручей стоков вытекает со стороны ул. Новой
Ручей стоков вытекает со стороны ул. Новой
Сточные воды, предположительно, на дорогу сливают жители соседней улицы

Не успела улица Рогачёва в Бердске оправиться от серьёзной коммунальной аварии с разливом фекалий, как по ней вновь потекли ручьи. В районе «ветеранских» домов 29 ноября по дороге струится мутная вода. Местные жители говорят, что так продолжается уже четыре дня.

Ручеёк, предположительно, сточных вод небольшой, но не прекращающийся. Машины ездят по лужам. Источник нового коммунального водоёма на первый взгляд определить сложно. Руйчей вытекает из-под сугроба, со стороны частных домов по ул. Новой.

Директор КБУ Владимир Воспанчук заверил журналиста Бердск-онлайн: никакой коммунальной аварии там нет.

 — Житель частного сектора откачивает у себя из подвала грунтовые воды прямо на дорогу. Это не сточные воды. Мы уже разбирались. Аварии нет, — подчеркнул Владимир Викторович.

Грунтовые воды – действительно большая проблема частных домов в Микрорайоне. Однако поздней осенью они, как правило, не поднимаются. Замначальника управления капитального строительства Юрий Бекетов, курирующий борьбу с подтоплением, подтверждает: грунтовые воды сейчас никто не откачивает. Тем более в районе «ветеранских» домов.

Видео. Ручей стоков течёт по улице Рогачёва

Начальник административно-технической инспекции Павел Дятлов сейчас разбирается с ситуацией на улице Рогачёва. Однозначные выводы Павел Викторович пока сделать затрудняется, но озвучивает предварительную версию.

 — Есть неучтённый колодец на бесхозных сетях. Этот колодец постоянно на подпоре. Из-за этого жителям по ул. Новой затапливает подвалы. Им приходится откачивать воду таким вот варварским способом.

Сливать воду на проезжую часть запрещено. Но пока у жителей нет иного выхода. Дятлов считает, что необходимо рассматривать ситуацию совместно с УЖКХ и КБУ и принимать решение. Пока неясно, готов ли кто-то взять на свой баланс бесхозный колодец и тратить силы и средства на его содержание.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить