Суббота
27 апреля
2024
  °C

Неизвестные в масках и костюме Деда Мороза напали на фруктовый киоск в Новосибирске

Похищено больше 50 000 рублей
На место ЧП выехала полиция
На место ЧП выехала полиция
Похищено больше 50 000 рублей

Владелец фруктового ларька на улице Кропоткина 108/1 и его продавец  пострадали от нападения 15 неизвестных молодых людей в Новосибирске. Как известно, инцидент произошел 7 января, когда толпа в масках ворвалась в ларек, разбросала товар, избила продавца и украла  больше 50 000 рублей из кассы.

Как пишет НГС, нападавшие были в масках, а один — в костюме Деда Мороза. При этом у четверых в руках были перцовые баллончики. Кстати, преступники, выглядевшие как школьники, воспользовались перцовкой, когда ворвались в киоск около 20.36 часов вечера. Они брызнули содержимым в глаза продавцу, а после — ударили его несколько раз.

«Скорая забрала продавца, ему глаза промыли и отпустили через 1,5–2 часа. Полиция была», — цитирует новосибирское издание приятеля пострадавших.

Представители правоохранительных органов прокомментировали ситуацию.

«На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 ч. 1 УК РФ). У гражданина похищены деньги — больше 50 тысяч рублей. Устанавливаются граждане, причастные к данному происшествию», — уточнили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить