Пятница
19 апреля
2024
  °C

Несколько мешков наркотиков хранил искитимец в сарае. Исключительно для себя

Полиция задержала 26-летнего жителя Искитимского района за незаконное хранение наркотических средств
Заготовки на зиму бывают разными
Заготовки на зиму бывают разными
Полиция задержала 26-летнего жителя Искитимского района за незаконное хранение наркотических средств

Сотрудники полиции Искитимского МВД обнаружили в сарае у 26-летнего искитимца заготовки: несколько  объемных пакетов с наркотическим веществом растительного происхождения, сообщает Бердск-онлайн со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по НСО. Несмотря на молодой возраст, задержанный оказался наркоманом со стажем: ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

– В ходе осмотра надворных построек по месту проживания задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы, изъятое вещество оказалось марихуаной массой более 3 килограммов, – рассказали в ведомстве.

Сам задержанный рассказал, что он выращивает коноплю и хранит наркотики исключительно для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере». Фигуранту, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить